Centre équestre - Poney Club

Devis au 09 74 56 87 54

Informations concours dressage

Informations Concours DRESSAGE DU 19/05/2019

Nos patenaires

Sellerie K'AVALCADE à St Marcel Les Valence

EQUITARC: Fabricant d'armoire d'équitation

Itineraires

Attention aux itinéraires donnés par certains GPS, route impraticable avec un PL ou un Van.

En venant par la N86 du Nord du département: traverser Cornas, aller jusqu'à St Peray, prendre suivre: St Peray centre et direction St Romain de Lerps sur 5kms, puis prendre à droite après un abri de bus fléchage Eole, centre équestre.

Par l'autoroute: Sortir à Valence sud / Porte les Valence même si vous venez du Nord de la Vallée du Rhône (Lyon...), puis prendre la direction: Le Puy jusqu'à St Peray (prévoir 30mn en Camion de la sortie de l'autoroute)

En voiture même avec un van , suivre St Peray centre et direction St Romain de Lerps sur 5kms, puis prendre à droite après un abri de bus fléchage Eole, centre équestre.

En camion (PL) suivre déviation PL direction St Romain de Lerps : au 2d feu bien prendre à droite (on rentre dans St Peray) c'est indiqué St Romain de Lerps ect....

Horaires dressage du dimanche 19 mai

H Cavalier Ecurie Poney Coach
  Poney elite        
10H00 1 Fanchon Teire Les Poneys D Eole (07) Mister Kin Laurent Peillon
10H07 2 Maeva Montret Les Poneys D Eole (07) Prince De Kin Laurent Peillon
10H14 3 Cloe Scheins Ecurie les Feea (26) Cathael Caradog Cindy Gamore
           
  Club 2 CCE        
10H21 1 Lola Serrette Les Poneys D Eole (07) Tullyboy Lary Laurent Peillon
10H28 2 Christelle Dailly Les Poneys D Eole (07) Aubade De La Lierne Laurent Peillon
10H35 3 Fanchon Teire Les Poneys D Eole (07) Mister Kin Laurent Peillon
10H42 4 Clotilde Bois Les Poneys D Eole (07) Toupie De Conquet Laurent Peillon
10H49 5 Julie Girard Reydet Les Poneys D Eole (07) Rebelle De Kin Laurent Peillon
H Cavalier Ecurie Poney Coach
  Club 2 CCE        
11H03 1 Lola Serrette Les Poneys D'Eole (07) Tullyboy Lary Laurent Peillon
11H10 2 Maeva Montret Les Poneys D'Eole (07) Prince De Kin Laurent Peillon
           
  Poney 2 GPrix        
11H17 1 Elisa Blanc Les Poneys D'Eole (07) Usky D'Eole Laurent Peillon
           
  Club 4 CCE        
11H24 0 Gagnaire Mathilde Les Poneys D'Eole (07) All Wind D'Eole Laurent Peillon
11H31 1 Thais Pascal Les Poneys D'Eole (07) Bambou De Corbieres Laurent Peillon
11h38 2 Heloise Bois Les Poneys D'Eole (07) Petch D'Eole Laurent Peillon
  Poney 1 GPrix        
H Cavalier Ecurie Poney Coach
11H45 1 Elisa Blanc Les Poneys D'Eole (07) Usky D'Eole Laurent Peillon
           
  Amateur 2 CCE        
11H52 1 Cecile Cavagnac Les Poneys D'Eole (07) Ti Punch Creole Laurent Peillon
  Pause Pause Pause Pause Pause
  Pause Pause Pause Pause Pause
Remise Des Prix Epreuve Des Epreuves Du Matin: 12h30
  Club 2 Grand Prix        
13H40 1 Mathilde Granon Cavaliers Du Bois (26) Dune Maryline Vignon
13H47 2 Nicole Delorme Les Poneys D'Eole (07) Mel Du Blin Laurent Peillon
13H54 3 Suzon Huguenot Cavaliers Du Bois (26) Balerina Maryline Vignon
14H01 4 Christelle Dailly Les Poneys D'Eole (07) Aubade De La Lierne Laurent Peillon
14H08 5 Germaine Cavagnac Les Poneys D'Eole (07) Onyx Laurent Peillon
H Cavalier Ecurie Poney Coach
14H15 6 Anna Huguenot Cavaliers Du Bois (26) Cali Maryline Vignon
14h22 7 Claude Lang Les Poneys D'Eole Quargarine Laurent Peillon
           
  Club 2 Preliminaire        
14H30 1 Mathilde Granon Cavaliers Du Bois (26) Dune Maryline Vignon
           
  Club 3 GPrix        
14H37 1 Germaine Cavagnac Les Poneys D'Eole (07) Onyx Laurent Peillon
14H44 2 Marie Noelle Brogly Les Poneys D'Eole (07) Aubade de La Lierne Laurent Peillon
14H51 3 Anna Huguenot Cavaliers Du Bois (26) Balerina Maryline Vignon
14H58 4 Nicole Delorme Les Poneys D'Eole (07) Mel Du Blin Laurent Peillon
15H05 5 Thais Pascal Les Poneys D'Eole (07) Bambou De Corbieres Laurent Peillon
15H12 6 Suzan Huguenot  Cavaliers Du Bois (26) Cali Maryline Vignon
H Cavalier Ecurie Poney Coach
           
  Poney 2 GPrix        
15H19 2 Elisa Blanc Les Poneys D'Eole (07) All Wind D'Eole Laurent Peillon
15H26 3 Clotilde Bois Les Poneys D'Eole (07) Usky D'Eole Laurent Peillon
           
  Club 3 GPrix        
15H33 7 Marie Noelle Brogly Les Poneys D'Eole (07) Onyx Laurent Peillon
           
  Club Elite GPrix        
15H40 1 Cecile Cavagnac Les Poneys D'Eole (07) Ti Punch Creole Laurent Peillon

Remise des prix epreuve des epreuves de l'apres midi: fin des epreuves

Informations Concours TIR A L'ARC A CHEVAL
du 14 04 2019

à coté itinèraires et horaires de passages

Nos patenaires

Sellerie K'AVALCADE à St Marcel Les Valence

    A1/Club 3/Poney 3         6 Cavaliers Poney 3          9 Cavaliers Club 3 1 Cavalier A1  
Groupe 1: 9H
Club 3 1 Bernard Gilles Les Chevauchees Du Lyonnais (69) Khemisa El Mektoub  
Club 3 2 Balthazar Floquet Poney Club De Barny (69) Quiproco  
Club 3 3 Jonathan Silvestre CEPC Des Costieres (13) Indien  
Club 3 4 Noelia Heimlich Equit Heria (39) Popale  
Groupe 2: 9H40
Club 3 5 Lucile Guavarch CEPC Des Costieres (13) Bibi Des Bois Herisson G
Club 3 6 Bernard Gilles Les Chevauchees Du Lyonnais (69) Kouif El Derkouch  
Club 3 7 Roger Vermare Les Chevauchees Du Lyonnais (69) Khemisa El Mektoub  
Club 3 8 Ludivine Gay Poney Club De Barny (69) Quiproco  
Club 3 9 Thomas Boyrie CEPC Des Costieres (13) Indien  
Groupe 3: 10H20
Poney 3 4 Arnaud Boyrie CEPC Des Costieres (13) Celtic VD Pas  
Poney 3 1 Thomas Boyrie CEPC Des Costieres (13) Indien  
Poney 3 2 Oxane Charvet Poney Club De Barny (69) Rodeo  
Poney 3 3 Lucile Guavarch CEPC Des Costieres (13) Bibi Des Bois Herisson G
Groupe 4: 11H
Poney 3 5 Jonathan Silvestre CEPC Des Costieres (13) Indien  
Poney 3 6 Lara Ostojic Poney Club De Barny (69) Rodeo  
A1 1 Arnaud Boyrie CEPC Des Costieres (13) Celtic VD Pas  
  Club 2 Équipe        5 Équipes De 3 Cavaliers 1 Cavalier A1  
11H40
1 Équipe: Les Survivors Carpentras Equitation (84)    
  Raphael Kurz   Noella  
  Gracienda Ferreira   Jonquille De Bordes G
  Majorie Colbert   Babel D'aujur  
 
2 Équipe: Oreo Poney Club De Barny (69)    
  Jeanne Amblard   Biscuit  
  Lara Ostojic   HuronDelle  
  Nathan Mallet   Venard  
 
3 Équipe: Les Eoliens Les Poneys D'Eole (07)    
  Florestab Reynaud   Baltazar De La Selva G
  Christelle Dailly   Aubade De La Lierne  
  Sabrina Blachon   VVife Despel El Marsa  
 
4 Équipe: Dory Poney Club De Barny (69)    
  Oxane Charvet   Hirondelle  
  Ludivine Gay   Quiproco G
  Pauline Mouradian   Queen Phalaris Sud  
 
5 Équipe: C Poney Club De Barny (69)    
  Balthazar Floquet   Quiproco  
  Audrey Buffat   Biscuit G
  Leon Floquet   Queen Phalaris Sud  

Match entre  Equipes

  • 1/2
  • 3/4
  • 5/1
  • 2/3
  • 4/5
    Club 2 / Poney 2

9 Cavaliers Club 2   Cavaliers Poney 2 

4    

1 Cavalier A1  
Groupe 1: 13H30
Club 2 1 Bernard Gilles CEPC Des Costieres (13) Pablo  
Club 2 2 Balthazar Floquet CEPC Des Costieres (13) Ulloway Du Ramplan  
Club 2 3 Jonathan Silvestre Poney Club De Barny (69) Queen Phalaris Sud  
Club 2 4 Noelia Heimlich Les  Poneys D'Eole (07) Baltazar De La Selva G
  9   Floriane Hours Vilma D'Eole G
Groupe 2: 14H10
Poney 2 1 Adrien Zobiri CEPC Des Costieres (13) Pablo G
Poney 2 2 Nathan Malley Poney Club De Barny (69) Vernard  
Poney 2 3 Jeanne Amblard Poney Club De Barny (69) Biscuit  
Poney 2 4 Charlotte Serin Karle CEPC Des Costieres (13) Bibi Des Bois Herisson  
Groupe 3: 14H50
Club 2 5 Charlotte Serin Karle CEPC Des Costieres (13) Bibi Des Bois Herisson  
Club 2 6 Raphael Kurz Carpentras Equitation (84) Noella  
Club 2 7 Gracienda Ferreria Carpentras Equitation (84) Jonquille De Bornes G
Club 2 8 Oceane Marra Floriane Hours Quesako G
    Club 1        8 Cavaliers Club 1 1 Cavalier A1  
Groupe 1: 15H30
Club 1 1 Floriane Hours Les  Poneys D'Eole (07) Quesaco  
Club 1 2 Raphael Kurz Carpentras Equitation (84) Noella  
Club 1 3 Laurie Picaronny CEPC Des Costieres (13) Ulloway Du Ramplan  
Club 1 4 Sabrina Blachon Les  Poneys D'Eole (07) VVife Despe El Marsa  
Groupe 2: 16H10
Club 1 5 Bernard Priest CEPC Des Costieres (13) Provence Chevalanche  
Club 1 6 Majorie Colbert Carpentras Equitation (84) Babel D'aujour  
Club 1 7 Guillaume Boyrie CEPC Des Costieres (13) Emile De Thoumas  
Club 1 8 Lilian Heimlich Equit Heria (39) Darling Moirette  
    Club Elite        9 Cavaliers 1 Cavalier A1  
Groupe 1: 16H50
Club Elite 5 Christelle Dailly Les  Poneys D'Eole (07) Aubade De La Lierne  
Club Elite 6 Bernard Priest CEPC Des Costieres (13) Provence Chevalanche  
Club Elite 7 Laurent Peillon Les  Poneys D'Eole (07) Eyes Blue D'Eole  
Club Elite 8 Floriane Hours Les  Poneys D'Eole (07) Vilma D'Eole  
Club Elite 2 Guillaume Boyrie CEPC Des Costieres (13) Ulloway Du Ramplan  
Groupe 2: 17H30
Club Elite 1 Laurent Peillon Les  Poneys D'Eole (07) Vilma D'Eole  
Club Elite 3 Majorie Colbert Carpentras Equitation (84) Babel D'aujour  
Club Elite 4 Lilian Heimlich Equit Heria (39) Darling Moirette  
Club Elite 9 Guillaume Boyrie CEPC Des Costieres (13) Emile De Thoumas  

Passionnés de chevaux, n’hésitez pas à prendre contact avec le centre équestre Les Poneys d’Eole.